Connecteur Ethernet sur fibre en RJ45 Duplex SFP 1Gb Luxul 1G-MM-DX-LC

Plus que 2 en stock !

Référence
LUX-1G-MM-DX-LC
Description courte

Luxul - Connecteur Ethernet sur fibre en RJ45 Duplex SFP 1Gb - 1G-MM-DX-LC

134,00 € 160,80 €

Un paiement sécurisé et fiable avec

Connecteur Ethernet sur fibre en RJ45 Duplex SFP 1Gb Luxul 1G-MM-DX-LC


Le module SFP 1G-MM-DX-LC 1 Gb est conçu pour être utilisé avec les commutateurs AV Ethernet Luxul dotés d'un port SFP. Ce module SFP fonctionne à une longueur d'onde de 850 nm en mode Duplex (DX) pour fournir une connectivité de 1 Gigabit à des distances allant jusqu'à 550 mètres lors de l'utilisation d'un câble à fibre optique OM2 multimode (MM) terminé par un connecteur LC Duplex. Les fibres OM1 et OM3 peuvent également être utilisées. Le module peut être utilisé pour s'interconnecter dans le slot SFP de tout commutateur Luxul AV compatible.

Caractéristique :

- Performances bidirectionnelles 1 Gigabit
- Le module Mini GBIC multimode fonctionne à 850 nm
- Connecteur LC duplex
- Distance de transmission maximale de 550 mètres
- Compatible avec les fibres OM1, OM2 et OM3
- Conforme aux normes IEEE 802.3z
- Enfichable à chaud
- Garantie limitée de trois ans

 

 

 

 

Plus d’information
Référence LUX-1G-MM-DX-LC
Fabricant Luxul
Garantie (mois) 36
Dimensions mm
0
Évaluation :
0% of 100
Rédigez votre propre commentaire
Vous commentez :Connecteur Ethernet sur fibre en RJ45 Duplex SFP 1Gb Luxul 1G-MM-DX-LC
Votre évaluation
www