Cordon Fibre Optique multimode LC-LC 2 brins de 110m Gefen

En stock
Référence
CAB-2LC-300
Description courte
Cordon Gefen Fibre Optique multimode LC-LC 2 brins de 110m - CAB-2LC-300
265,67 € 318,80 €

Un paiement sécurisé et fiable avec

Description :
Le Cordon CAB-2LC-300 de Gefen est un cordon Fibre Optique multi-mode LC-LC 2 brins de 110 m.

Astuce Wikipedia :
 Une fibre optique est un fil en verre ou en plastique très fin qui a la propriété de conduire la lumière et sert dans les transmissions terrestres et océaniques de données. Elle offre un débit d'informations nettement supérieur à celui des câbles coaxiaux et supporte un réseau « large bande » par lequel peuvent transiter aussi bien la télévision, le téléphone, la visioconférence ou les données informatiques.

Plusieurs types de fibres optiques sont aujourd'hui utilisés dans les réseaux informatiques :

  • monomode ou multimode,
  • avec des tailles de cœur et de gaine variables. La plus commune : la 50/125, fibre multimode, a un cœur de 50 microns de diamètre pour une gaine de 125 microns,
  • avec des types de connecteurs différents : ST (section ronde à visser), SC (section carrée clipsable), LC (petite section carrée clipsable), ou MTRJ (petite section carrée clipsable).

 

EAVS distributeur exclusif de la marque Gefen en France.
Aucun SAV ne sera pris en compte sans numéro de facture et numéro de série.

Plus d’information
Référence CAB-2LC-300
Fabricant Gefen
Garantie (mois) 12
Code EAN 845344020310
Longueurs 110 m
Connecteur entrée Entrée Fibre LC
Connecteur sortie Sortie Fibre LC
Conditionnement boite Non
Rotation °
Distance maximale mm ou m
Dimensions mm
Alimentations V
0
Évaluation :
0% of 100
Rédigez votre propre commentaire
Vous commentez :Cordon Fibre Optique multimode LC-LC 2 brins de 110m Gefen
Votre évaluation
www