Connecteur Ethernet Duplex SFP multimode 10Gb Luxul 10G-RJ45

Sur commande

Référence
LUX-10G-RJ45
Description courte

Luxul - Connecteur Ethernet Duplex SFP multimode 10Gb - 10G-RJ45

503,00 € 603,60 €

Un paiement sécurisé et fiable avec

Connecteur Ethernet Duplex SFP multimode 10Gb Luxul 10G-RJ45


Le 10G-RJ45 est un module 10 Gb SFP + RJ-45 conçu pour être utilisé avec les commutateurs AV Ethernet Luxul dotés d'un port SFP +. Ce module de connecteur RJ-45 Small Form-Factor Pluggable + (SFP +) prend en charge des distances allant jusqu'à 30 m sur un câble en cuivre CAT 6a / 7 UTP standard pour une connectivité bidirectionnelle 10GBASE-T 10 Gigabit à tout appareil connecté à l'emplacement SFP + Commutateur AV Luxul. Il est fourni en particulier pour connecter des commutateurs AV gérés par Luxul qui ont 10 ports de liaison montante / d'empilage Gigabit.

Caractéristique :

- Prend en charge des liaisons jusqu'à 30 m à l'aide d'un câble CAT 6a / 7
- Conforme à IEEE 802.3az
- Conforme à SFF-8431 et SFF-8432 MSA
- Faible consommation d'énergie (2,5 W max à 30 m)
- Négociation automatique avec d'autres PHY 10GBase-T
- Détection automatique MDI / MDIX
- Garantie limitée de trois ans

Plus d’information
Référence LUX-10G-RJ45
Fabricant Luxul
Garantie (mois) 36
Ethernet 10 Gbit/s
Dimensions mm
0
Évaluation :
0% of 100
Rédigez votre propre commentaire
Vous commentez :Connecteur Ethernet Duplex SFP multimode 10Gb Luxul 10G-RJ45
Votre évaluation
www