Connecteur fibre optique Duplex SFP monomode + Module Luxul 10G-SM-DX-LC

Sur commande

Référence
LUX-10G-SM-DX-LC
Description courte

Luxul - Connecteur fibre optique Duplex SFP monomode 10 Gb + Module - 10G-SM-DX-LC

346,00 € 415,20 €

Un paiement sécurisé et fiable avec

Connecteur fibre optique Duplex SFP monomode + Module Luxul 10G-SM-DX-LC


Le 10G-SM-DX-LC en tant que module SFP + 10 Gb conçu pour être utilisé avec les commutateurs AV Luxul Ethernet dotés d'un port SFP +. Ces modules SFP + (Small Form-Factor Pluggable +) prennent en charge le câble à fibre optique monomode (SMF) et fonctionnent à une longueur d'onde de 1310 nm en mode Duplex (DX) pour fournir une connectivité 10 Gigabit à des distances allant jusqu'à 10 kilomètres lors de l'utilisation d'un câble à fibre optique OS2. Il est fourni en particulier pour connecter des commutateurs AV gérés par Luxul qui ont 10 ports de liaison montante / d'empilage Gigabit.

Caractéristique :

- Conforme à SFF-8431 SFP + MSA
- Conforme à IEEE 802.3ae
- Émetteur DFB 10G BASE-LW / LR 1310nm
- Photo-détecteur PIN
- Interface 2 fils pour la gestion
- Spécifications conformes à la surveillance de diagnostic numérique SFF 8472
- Interface pour émetteurs-récepteurs optiques
- Boîtier entièrement métallique pour des performances EMI supérieures
- Basse consommation énergétique
- Garantie limitée de trois ans

Plus d’information
Référence LUX-10G-SM-DX-LC
Fabricant Luxul
Garantie (mois) 36
Ethernet 10 Gbit/s
Dimensions mm
0
Évaluation :
0% of 100
Rédigez votre propre commentaire
Vous commentez :Connecteur fibre optique Duplex SFP monomode + Module Luxul 10G-SM-DX-LC
Votre évaluation
www