Luxul - Connecteur fibre optique Duplex SFP multimode 10Gb + Module

Sur commande

Référence
LUX-10G-MM-DX-LC
Description courte

Luxul - Connecteur fibre optique Duplex SFP multimode 10Gb + Module - 10G-MM-DX-LC

218,00 € 261,60 €

Un paiement sécurisé et fiable avec

Connecteur fibre optique Duplex SFP multimode + Module Luxul 10G-MM-DX-LC


Le module MMF DX LC 10G-MM-DX-LC 10 Gb SFP + est conçu pour être utilisé avec les commutateurs AV Ethernet Luxul dotés d'un port SFP +. Ce module SFP + (Small Form-Factor Pluggable +) fonctionne à une longueur d'onde de 850 nm en mode Duplex (DX) pour fournir une connectivité 10 Gigabit à des distances allant jusqu'à 300 mètres lors de l'utilisation d'un câble à fibre optique OM3 multimode (MM). Le module peut être utilisé dans le slot SFP + de tout commutateur Luxul AV compatible. Il est fourni en particulier pour connecter des commutateurs AV gérés par Luxul qui ont 10 ports de liaison montante / d'empilage Gigabit.

Caractéristique :

- Performances bidirectionnelles 10 Gigabit
- Le module Mini GBIC multimode fonctionne à 850 nm
- Connecteur LC duplex
- Distance de transmission maximale de 300 mètres
- Utiliser avec la fibre OM3
- Conforme aux normes IEEE 802.3z
- Enfichable à chaud
- Garantie limitée de trois ans

 

Plus d’information
Référence LUX-10G-MM-DX-LC
Fabricant Luxul
Garantie (mois) 36
Ethernet 10 Gbit/s
Dimensions mm
0
Évaluation :
0% of 100
Rédigez votre propre commentaire
Vous commentez :Luxul - Connecteur fibre optique Duplex SFP multimode 10Gb + Module
Votre évaluation
www